Spvgg Untermünstertal e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
Freundschaftsspiele
Rothaus Bezirkspokal
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (ab 01.07.2017)
Timo Burgert (Torwarttrainer)
Falko Weiss (ab 01.07.2017)
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Freundschaftsspiele
Daniel Pfaff
Joachim Pflug (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Timo Burgert (Torwarttrainer) (ab 01.07.2016)
Martin Ruth (Betreuer) (ab 01.07.2017)
  Alte Herren Ü35-Bezirkspokal
F-Spiel
Daniel Burgert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Freundschaftsspiele
Bezirkspokal Freiburg
Bezirksliga Freiburg
Angelo Pflug (ab 01.07.2017)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
Martin Pfefferle (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisklasse 2
  C-Junioren Kleinfeld 2
  D-Junioren Kreisliga 3 Markus Schelb
Christian Sayer (ab 01.09.2010)
  D2-Junioren Kreisklasse 4
  D3-Junioren Kreisklasse 6
  E-Junioren Kleinfeld Herbst 3
2016/2017 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
Rothaus Bezirkspokal Freiburg
Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
Kreisliga B Staffel 4
Daniel Pfaff
  Alte Herren Bezirkspokal
Freundschaftsspiele
Daniel Burgert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Freundschaftsspiele
Bezirksliga
Bezirkspokal
Mike Gaulrapp
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (01.07.2016 bis 30.06.2018)
  A2-Junioren Kreisklasse 1
Freundschaftsspiele
Kreisklasse
Martin Pfefferle
Christopher Burgert
  B-Junioren Kreisklasse 2
Freundschaftsspiele
Cyrill Rötteler (Co-Trainer)
Angelo Pflug
Tobias Wolf (Co-Trainer)
  C-Junioren Kleinfeld 1 Simon Schelb
Christian Beck
Patrick Scheurer
  D-Junioren Kreisklasse 4 Christian Sayer
  D2-Junioren Kreisklasse 6
2015/2016 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
Bezirksliga Freiburg
Rothaus Bezirkspokal
Heribert Wiesler (Betreuer) (ab 01.07.2015)
Arnold Brunner (ab 01.07.2015)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
Kreisliga B, Staffel 4
Daniel Pfaff (ab 01.01.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Ü35-Bezirkspokal
Bezirkspokal
  A-Junioren Landesliga 1
Verbandspokal
Freundschaftsspiele
Jonas Steinebrunner (Betreuer) (ab 01.07.2015)
Mike Gaulrapp (ab 01.07.1991)
  A2-Junioren Kreisliga 2
  B-Junioren Kreisklasse 3
Testspiele
SBFV-Pokal
Bezirkspokal
David Pflug (Co-Trainer)
Angelo Pflug
Tobias Wolf (Co-Trainer)
Christian Berblinger (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisklasse 2 Cyrill Rötteler (Co-Trainer)
Christian Beck
Patrick Scheurer
Simon Schelb (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga 3
  E-Junioren Kleinfeld Herbst 1
Kleinfeld Frühjahr
Christian Sayer
  E2-Junioren Kleinfeld Herbst 11 Christian Sayer
2014/2015 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
Südbadischer Verbandspokal
Andreas Hug (Co-Trainer) (29.09.2014 bis 30.06.2015)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (01.07.2013 bis 25.09.2014)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (01.07.2010 bis 30.06.2015)
Yalcin Terzioglu (01.07.2013 bis 24.09.2014)
Tim Grossklaus (29.09.2014 bis 30.06.2015)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Heribert Wiesler (01.10.2014 bis 09.12.2014)
Florian Merz (Co-Trainer) (12.01.2015 bis 30.06.2015)
Daniel Pfaff (ab 01.01.2015)
Rene Pfefferle (01.07.2014 bis 03.09.2014)
  Alte Herren Regio-Cup
Bezirkspokal
  A-Junioren Verbandsliga
SBFV-Pokal
Mike Gaulrapp (ab 01.08.2014)
Markus Wulden (ab 01.08.2014)
  B-Junioren Kreisklasse 2
Bezirkspokal
Angelo Pflug
Christian Berblinger (Co-Trainer)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeld 1 Herbst
Meisterrunde
Christian Sayer
Michael Krämer
  E2-Junioren Kleinfeld 11 Herbst
Platzierungsrunde
Michael Krämer
Christian Sayer
2013/2014 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
Südbadischer Verbandspokal
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Yalcin Terzioglu (ab 01.07.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Jan Pfefferle (ab 01.07.2012)
Julian Geng (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Thomas Leonhardt (Betreuer) (ab 01.07.2010)
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Bertram Burgert (Torwarttrainer) (ab 01.07.2011)
Mike Gaulrapp (ab 01.07.1990)
  A2-Junioren Kreisstaffel Joachim Pflug
  B-Junioren Bezirksliga
SBFV-Pokal
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Angelo Pflug
  C-Junioren Kreisklasse 3 Tobias Wolf (Co-Trainer)
Angelo Pflug
William Pfefferle (Co-Trainer) (ab 01.10.2013)
  D-Junioren Normalstaffel Cyrill Rötteler
Christian Beck (Co-Trainer)
Harry Hohenberger (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Joachim Pflug
Christian Sayer (Betreuer)
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
  E3-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
Platzierungsrunde
  F-Junioren Freundschaftsspiele Christian Sayer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Daniel Burgert
2012/2013 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2 Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Markus Ortlieb (ab 01.07.2011)
Toni Vella
  2.Mannschaft Kreisliga A III Julian Geng (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Thomas Leonhardt (Betreuer) (ab 01.07.2010)
Jan Pfefferle (ab 01.07.2012)
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Joachim Pflug (Betreuer)
Bertram Burgert (Torwarttrainer)
Uwe Bartschat (Torwarttrainer)
Mike Gaulrapp
  A2-Junioren Kreisstaffel Joachim Pflug
  B-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Florian Merz
  C-Junioren Kreisliga Süd Angelo Pflug
  D-Junioren Kreisklasse 1 Angelo Pflug
Christian Beck
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Harry Hohenberger
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
  F-Junioren Freundschaftsspiele
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2011/2012 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2 Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Mike Gaulrapp
Thomas Leonhardt (Betreuer)
  Alte Herren Bauernstaffel Willibald Merz
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Uwe Bartschat (Betreuer)
Mike Gaulrapp
Joachim Pflug (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Willi Baur
Florian Merz
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Dominik Vordisch
Benedikt Riesterer
Florian Merz
  C-Junioren Kreisliga Süd Joachim Pflug
Angelo Pflug (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse 1 Robert Rauschkolb (Co-Trainer)
Simon Wiesler (Betreuer)
Angelo Pflug
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
Meisterrunde
Angelo Pflug (Betreuer)
Christian Beck
Cyrill Rötteler
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 2
Platzierungsrunde
Harry Hohenberger
  F-Junioren Freundschaftsspiele Uwe Franz
  G-Junioren Freundschaftsspiele Christian Sayer
2010/2011 1.Mannschaft Bezirksliga
Relegation (Aufstieg)
Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Jan Pfefferle (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Regio-Cup
Willibald Merz
  A-Junioren Verbandsliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisliga Süd
  B-Junioren Bezirksliga
  B2-Junioren Kreisklasse 1
  C-Junioren Bezirksstaffel FR
  D-Junioren Kreisklasse 1 Marco Viola
Wolfgang Schnaiter
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Angelo Pflug
Christian Beck
Cyrill Rötteler
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
  E3-Junioren Kleinfeld 2 2011
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga
Relegation (Aufstieg)
Toni Vella
Thomas Heim (Betreuer)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Frank Schütt (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Willibald Merz (Betreuer)
  A-Junioren Verbandsliga Südbaden Uwe Bartschat (Co-Trainer)
Mike Gaulrapp
  A2-Junioren Kreisliga Süd Norbert Hinderle (ab 15.09.2009)
Robert Reinle (bis 15.09.2009)
  B-Junioren Landesliga Andreas Pfefferle (Co-Trainer)
Heribert Wiesler
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Joachim Pflug
Roland Berblinger
  C-Junioren Bezirksstaffel FR Roland Wiesler
Florian Merz
  C2-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  D-Junioren Kreisliga Süd Klaus Lutz (Co-Trainer)
Thomas Leonhardt
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 2 Steven Gaulrapp
Sebastian Wiesler
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga Samaram Njie
  2.Mannschaft Kreisliga A III Thomas Wiesler
  A-Junioren Juniorenliga Südbaden Florian Merz (Betreuer)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Mike Gaulrapp
  A2-Junioren Normalstaffel 1 Florian Merz (Betreuer)
Robert Reinle
  B-Junioren Verbandsstaffel Nord Heribert Wiesler
  B2-Junioren Normalstaffel 1 Andreas Pfefferle
  C-Junioren Bezirksstaffel Freiburg Roland Berblinger
Jürgen Roggenbuck
Bertram Burgert (Co-Trainer)
  C2-Junioren Normalstaffel 4 Joachim Pflug
  D-Junioren Kreisstaffel Süd Florian Merz
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 2
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
  E3-Junioren Kleinfeldstaffel 20
2007/2008 C-Junioren Bezirksstaffel FR
2006/2007 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Landesliga
  C-Junioren Kreisliga Süd
  D-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2005/2006 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Landesliga
  C-Junioren Kreisliga Süd
  D-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2004/2005 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
2003/2004 2.Mannschaft Kreisliga A III
  A-Junioren Landesliga Südbaden
2002/2003 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
2001/2002 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
2000/2001 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1999/2000 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1998/1999 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2