Spvgg Untermünstertal e.V.

Chronik

2015/2016 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
Bezirksliga Freiburg
Rothaus Bezirkspokal
Arnold Brunner (ab 01.07.2015)
Heribert Wiesler (Betreuer) (ab 01.07.2015)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
Kreisliga B, Staffel 4
Daniel Pfaff (ab 01.01.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Ü35-Bezirkspokal
Bezirkspokal
  A-Junioren Landesliga 1
Verbandspokal
Freundschaftsspiele
Mike Gaulrapp (ab 01.07.1991)
Jonas Steinebrunner (Betreuer) (ab 01.07.2015)
  A2-Junioren Kreisliga 2
  B-Junioren Kreisklasse 3
Testspiele
SBFV-Pokal
Bezirkspokal
Angelo Pflug
Christian Berblinger (Co-Trainer)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
David Pflug (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisklasse 2 Patrick Scheurer
Cyrill Rötteler (Co-Trainer)
Simon Schelb (Co-Trainer)
Christian Beck
  D-Junioren Kreisliga 3
  E-Junioren Kleinfeld Herbst 1
Kleinfeld Frühjahr
Christian Sayer
  E2-Junioren Kleinfeld Herbst 11 Christian Sayer
2014/2015 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
Südbadischer Verbandspokal
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (01.07.2013 bis 25.09.2014)
Yalcin Terzioglu (01.07.2013 bis 24.09.2014)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (01.07.2010 bis 30.06.2015)
Tim Grossklaus (29.09.2014 bis 30.06.2015)
Andreas Hug (Co-Trainer) (29.09.2014 bis 30.06.2015)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Rene Pfefferle (01.07.2014 bis 03.09.2014)
Heribert Wiesler (01.10.2014 bis 09.12.2014)
Daniel Pfaff (ab 01.01.2015)
Florian Merz (Co-Trainer) (12.01.2015 bis 30.06.2015)
  Alte Herren Regio-Cup
Bezirkspokal
  A-Junioren Verbandsliga
SBFV-Pokal
Markus Wulden (ab 01.08.2014)
Mike Gaulrapp (ab 01.08.2014)
  B-Junioren Kreisklasse 2
Bezirkspokal
Angelo Pflug
Tobias Wolf (Co-Trainer)
Christian Berblinger (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeld 1 Herbst
Meisterrunde
Christian Sayer
Michael Krämer
  E2-Junioren Kleinfeld 11 Herbst
Platzierungsrunde
Christian Sayer
Michael Krämer
2013/2014 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
Südbadischer Verbandspokal
Yalcin Terzioglu (ab 01.07.2013)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Jan Pfefferle (ab 01.07.2012)
Julian Geng (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Thomas Leonhardt (Betreuer) (ab 01.07.2010)
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Mike Gaulrapp (ab 01.07.1990)
Bertram Burgert (Torwarttrainer) (ab 01.07.2011)
  A2-Junioren Kreisstaffel Joachim Pflug
  B-Junioren Bezirksliga
SBFV-Pokal
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Angelo Pflug
  C-Junioren Kreisklasse 3 Angelo Pflug
William Pfefferle (Co-Trainer) (ab 01.10.2013)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
  D-Junioren Normalstaffel Cyrill Rötteler
Christian Beck (Co-Trainer)
Harry Hohenberger (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Christian Sayer (Betreuer)
Joachim Pflug
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
  E3-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
Platzierungsrunde
  F-Junioren Freundschaftsspiele Christian Sayer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Daniel Burgert
2012/2013 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2 Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Markus Ortlieb (ab 01.07.2011)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Jan Pfefferle (ab 01.07.2012)
Thomas Leonhardt (Betreuer) (ab 01.07.2010)
Julian Geng (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Mike Gaulrapp
Bertram Burgert (Torwarttrainer)
Uwe Bartschat (Torwarttrainer)
Joachim Pflug (Betreuer)
  A2-Junioren Kreisstaffel Joachim Pflug
  B-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Florian Merz
  C-Junioren Kreisliga Süd Angelo Pflug
  D-Junioren Kreisklasse 1 Christian Beck
Angelo Pflug
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Harry Hohenberger
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
  F-Junioren Freundschaftsspiele
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2011/2012 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2 Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Mike Gaulrapp
Thomas Leonhardt (Betreuer)
  Alte Herren Bauernstaffel Willibald Merz
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Mike Gaulrapp
Joachim Pflug (Betreuer)
Uwe Bartschat (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Florian Merz
Willi Baur
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Dominik Vordisch
Benedikt Riesterer
Florian Merz
  C-Junioren Kreisliga Süd Angelo Pflug (Co-Trainer)
Joachim Pflug
  D-Junioren Kreisklasse 1 Angelo Pflug
Simon Wiesler (Betreuer)
Robert Rauschkolb (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
Meisterrunde
Cyrill Rötteler
Christian Beck
Angelo Pflug (Betreuer)
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 2
Platzierungsrunde
Harry Hohenberger
  F-Junioren Freundschaftsspiele Uwe Franz
  G-Junioren Freundschaftsspiele Christian Sayer
2010/2011 1.Mannschaft Bezirksliga
Relegation (Aufstieg)
Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Jan Pfefferle (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Regio-Cup
Willibald Merz
  A-Junioren Verbandsliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisliga Süd
  B-Junioren Bezirksliga
  B2-Junioren Kreisklasse 1
  C-Junioren Bezirksstaffel FR
  D-Junioren Kreisklasse 1 Marco Viola
Wolfgang Schnaiter
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Christian Beck
Angelo Pflug
Cyrill Rötteler
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
  E3-Junioren Kleinfeld 2 2011
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga
Relegation (Aufstieg)
Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Frank Schütt (Co-Trainer)
Thomas Heim (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Willibald Merz (Betreuer)
  A-Junioren Verbandsliga Südbaden Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Co-Trainer)
  A2-Junioren Kreisliga Süd Robert Reinle (bis 15.09.2009)
Norbert Hinderle (ab 15.09.2009)
  B-Junioren Landesliga Heribert Wiesler
Andreas Pfefferle (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Joachim Pflug
Roland Berblinger
  C-Junioren Bezirksstaffel FR Florian Merz
Roland Wiesler
  C2-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  D-Junioren Kreisliga Süd Thomas Leonhardt
Klaus Lutz (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 2 Sebastian Wiesler
Steven Gaulrapp
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga Samaram Njie
  2.Mannschaft Kreisliga A III Thomas Wiesler
  A-Junioren Juniorenliga Südbaden Mike Gaulrapp
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Florian Merz (Betreuer)
  A2-Junioren Normalstaffel 1 Robert Reinle
Florian Merz (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsstaffel Nord Heribert Wiesler
  B2-Junioren Normalstaffel 1 Andreas Pfefferle
  C-Junioren Bezirksstaffel Freiburg Roland Berblinger
Bertram Burgert (Co-Trainer)
Jürgen Roggenbuck
  C2-Junioren Normalstaffel 4 Joachim Pflug
  D-Junioren Kreisstaffel Süd Florian Merz
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 2
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
  E3-Junioren Kleinfeldstaffel 20
2007/2008 C-Junioren Bezirksstaffel FR
2006/2007 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Landesliga
  C-Junioren Kreisliga Süd
  D-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2005/2006 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Landesliga
  C-Junioren Kreisliga Süd
  D-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2004/2005 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
2003/2004 2.Mannschaft Kreisliga A III
  A-Junioren Landesliga Südbaden
2002/2003 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
2001/2002 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
2000/2001 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1999/2000 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1998/1999 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2